ГлавнаяНовостиЭмбарго на поставку насосного оборудования HOMA

Эмбарго на поставку насосного оборудования HOMA

Эмбарго на поставку насосного оборудования HOMA

Уважаемые покупатели.

Мы вынуждены сообщить, что на ряд комплектующих к насосному оборудованию HOMA наложено эмбарго правительством Германии, в соответствии с санкциями Европейского Союза в отношении Российской Федерации, как на товары двойного назначения.

В связи с этой неприятной ситуацией мы не получили разрешения на вывоз с территории Германии текущих грузов с насосами и комплектующими. В данный момент мы вынуждены направить груз с насосами обратно на немецкий завод HOMA, для переформирования партий и удаления из груза запрещенных комплектующих. Ориентировочно это повлечет задержку поставки насосов от 10 - 14 дней.

Представители насосного завода HOMA делают всё возможное, чтобы в кратчайшие сроки решить вопросы с правительственным органами и получить разрешение на вывоз из страны комплектующих к насосам HOMA, чтобы мы могла как прежде, иметь возможность предоставлять Российскому потребителю полный спектр насосов и оборудования HOMA.

Данная ситуация соответствует пункту форс-мажор в текущих договорах и обязательствах по поставкам насосов. Мы приносим свои извинения за вынужденную задержку текущих поставок и делаем всё возможное, чтобы в кратчайшие сроки доставить нашим покупателям текущие заказы.

Официальный документ завода HOMA о наложении эмбарго для предоставления покупателям:

Эмбарго HOMA