ГлавнаяНовостиДренажные насосы для откачки воды с поверхности пола

Дренажные насосы для откачки воды с поверхности пола

Дренажные насосы для откачки воды с поверхности пола

Насосный завод HOMA представляет вашему вниманию дренажные насосы, которые способны откачивать воду с плоской поверхности пола, что позволяет обеспечить сохранность помещений при весенних паводках и нарушении гидроизоляции фундамента, а также откачивать воду из помещений в случае возникновения аварийных ситуаций.

Дренажные насосы HOMA Sensoflat C 237 WF изготовлены из ударопрочного пластика и снабжены сенсорным датчиком уровня воды, который автоматически запускает дренажный насос в случае возникновения опасности затопления помещения. Дренажный насос достаточно просто поставить на пол в помещении и включить в розетку, при помощи обычного садового шланга создать отводящий трубопровод для сброса воды и всё – система охраны вашего помещения от затопления готова.

Как работает этот дренажный насос на практике, вы можете самостоятельно увидеть на видео:


Не каждый дренажный насос способен собирать воду с плоской поверхности, так как для охлаждения двигателя насоса необходимо погрузить корпус  дренажного насоса в приямок. В конструкции же дренажного насоса HOMA Sensoflat C 237 WF немецкие инженеры предусмотрели охлаждение двигателя внутри корпуса, за счет перекачиваемой жидкости, а также вмонтировали в обмотку электродвигателя насоса тепловые датчики, которые отключают насос в случае перегрева.

Начиная с 2012 года в Германии доступна версия дренажного насоса с сенсорным датчиком уровня выполненного в корпусе из нержавеющей стали и обладающим большей мощностью и напором. Надеемся, что благодаря компании «Насосные технологии» эти дренажные насосы вскоре станут доступны и Российским потребителям.