ГлавнаяФорумНасосы для водоснабженияУ станции срабатывает защита?

У станции срабатывает защита?

Аноним (Гость)



У станции срабатывает защита?

Два года пользуемся насосной станцией Гардена (летний душ). При пуске в этом сезоне запустилась нормально, но через какое то время сработала защита "нет воды" проверили все соединения, сменили приемный клапан с фильтром, вода идет а защита все равно срабатывает. Не поймем, в чем дело? Может программу заклинило, а как сбросить не знаем. Помогите!
pump-tech

Re: У станции срабатывает защита?

GARDENA вроде как выпускает не насосные станции, а только насадки для полива и насадки для душа, в комплекте с установочными элементами... Пожалуйста уточните модель насосной станции GARDENA или производителя...
Возможно уровень воды в колодце, из которого вы поднимаете воду опустился, насосная станция начинает работать, уровень воды опускается ниже и насосной станции не хватает мощности для всасывания и она начинает глотать воздух, вызывая срабатывание реле защиты от сухого хода.
Марина (Гость)



У станции срабатывает защита?

Модель Gardena 4000/4 electronic.
Воды в колодце сейчас много, почти в уровень земли.
Мы ее правда откачали, но уже после запуска и обнаружения сбоя, для того чтобы проверить клапан (заменили его на всякий случай), не помогло. У этого насоса два сигнализирующих "глаза", зеленый мигает в случае недостаточного давления на расходе или заборе, второй-"желтый" мигает если не достаточно воды. После включения минуты через 2-3 начинает мигать зеленый, потом желтый, потом остановка. Включаем сеть - все повторяется. Если я правильно понимаю, будь течь со стороны напорн.трубы, насос наоборот включался бы самопроизвольно?. В данном случае проблема скорее всего на всасывании. Это сузило бы поиски. Права ли я.?
pump-tech

Re: У станции срабатывает защита?

Если воды достаточно, и она легко поступает в насосную станцию, но при этом выдается сигнал аварии об отсутствии воды, то скорее всего проблема в электронике. Проверьте вольтаж электропитания, такие сбои возможны при падении электропитания с 220 на 5% и более %%. Также желательно устанавливать стабилизаторы напряжения для насосного оборудования, так как загородные электросети часто проседают, а что еще губительней для бытовой техники, случаются внеплановые скачки напряжения, которые могут повлечь выгорание автоматики управления насосной станции, вплоть до сгорания обмотки электродвигателя.
Посетитель

Re: У станции срабатывает защита?

Спасибо за консультацию. Мы демонтировали насос, протестировали его в непосредственной близости от воды через шланг, проблема повторилась, попробуем провести диагностику в сервисе. Еще раз большое спасибо.
игорь (Гость)



yfcjc ufhltyf

Здравствуйте! Установили проточный фильтр на воду .Теперь на насосе срабатывает защита от сухого хода.Пожалуйста подскажите что делать,фильтр снять не вариант,заранее спасибо
Александр (Гость)



Re: У станции срабатывает защита?

станция HCC1104 вышибает включатель на щитке, провод от станции до розетки поменял, в розетку включил вентилятор работает. значит дело в станции ,там стоит регулятор давления модель ДД-7П я в ней не понимаю. подскажите как проверить почему станция замыкает спасибо Александр


Добавить сообщение


Ваше имя:

Ваш e-mail:

Название темы:

Введите текст на картинке
обновить текст
Ваши комментарии: