ГлавнаяПолезная информацияСтатьиКак собрать воду с пола при затоплении помещения с помощью насоса

Как собрать воду с пола при затоплении помещения с помощью насоса

HOMA Sensoflat

 

Затопило подвал, комнату, помещение и нужно срочно откачать воду? Воспользуйтесь специально разработанным для этого немецким насосом, который в считанные минуты позволит откачать воду с ровной поверхности пола без использования специальных дренажных приямков и дополнительных инструментов для сбора воды. Вам потребуется только насос и гибкий шланг для отвода воды.

Компания «Насосные технологии» представляет вашему вниманию обновленную линейку дренажных насосов HOMA разработанных немецкими инженерами специально для борьбы с аварийными затоплениями жилых и нежилых помещений, а также ровных площадок таких как парковки, тренировочные поля, помещения бассейнов, помывочные и прочие, где возможно появление как дождевой воды, так и воды, которая может попасть при половодье, нарушении гидроизоляции строений и прорыва существующих инженерных сетей.

Сейчас в продаже доступны две модели этих насосов:

Дренажный насос HOMA Sensoflat C 237 WF3
Дренажный насос HOMA Sensoflat C 270 WF
 

Дренажный насос HOMA Sensoflat C 237 WF3 выполнен из ударопрочного пластика, второй насос HOMA Sensoflat C 270 WF более мощный и изготовлен из нержавеющей стали. Оба дренажных насоса оснащены инновационной системой  Sensoflat, которая автоматически включает насос при поступлении воды в помещении и позволяет откачать воду до 2 мм, после чего насос вновь переходит в режим ожидания.

 

 

По сути Sensoflat представляет собой сенсорный датчик уровня, пришедшей на смену обыкновенному поплавку, при поступлении воды в помещение, датчик замыкается и включает насос. 

Для нормальной работы обыкновенного дренажного насоса необходимо, чтобы корпус насоса был полностью погружен в воду, это обеспечивает охлаждение электродвигателя, поэтому все дренажные насосы обязательно требуют установки в специальный приямок, что часто по многим причинам невозможно. Но не в нашем случае.

Инженеры компании HOMA предложили свое решение данной проблемы, они оснастили  дренажные насосы рубашкой охлаждения, то есть охлаждение электродвигателя насоса  происходит за счет перекачиваемой жидкости, которая протекает между внешним корпусом насоса и герметичной капсулой, в которой расположен электромотор. Всё. Никакие приямки больше не нужны!

Достаточно установить дренажный насос в помещении и защита от затоплений и паводков автоматически начинает работать, всякий раз откачивая поступающую в помещение воду.

Более подробную техническую информацию и цены на насосы вы можете узнать на сайте компании «Насосные технологии»:

Дренажный насос HOMA Sensoflat C 237 WF3

Дренажный насос HOMA Sensoflat C 270 WF