ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииЯпонский производитель строительных насосов Tsurumi разработал дренажный насос высокого давления LH4110W

Японский производитель строительных насосов Tsurumi разработал дренажный насос высокого давления LH4110W

Японский производитель строительных насосов Tsurumi разработал дренажный насос высокого давления LH4110W

Японский производитель насосного оборудования Tsurumi представит свою последнюю модель погругружного насоса в Bauma c 11 по 17 апреля 2016 г. в Мюнхене.

Дренажный насос высокого давления LH4110W высотой 1.80 м и весом около 1.3 тонн. Насос LH откачивает воду с включенными частицами до 8 мм с вертикальным подъемом, достигающим 216 м.

«Это наиболее мощный дренажный насос этого вида, представленный Tsurumi в Европе»- озвучил менеджер по продукции Стефан Химмельсбах. Как сказал Tsurumi, этот насос спроектирован для водоотведения в очень глубоких котлованах и может быть также использован, там где необходимо перекачивать жидкость на большие расстояния по горизонтали. «Одного насоса теперь достаточно там, где раньше использовались несколько», добавил Химмельсбах.

Чтобы достигнуть такого напора, Tsurumi оснастил насос устройством star delta 400 и электродвигателем мощностью 110 кВт. Корпус насоса сделан из серого чугуна марки GG20 и оснащен двумя закрытыми самоочищающимися рабочими колесами из хромистого чугуна, расположенных один за другим.  Двойные механические уплотнения на валу  сделаны из твердого карбида кремния.

В Tsurumi отметили, что благодаря рубашке охлаждения вокруг двигателя, он остается достаточно холодным даже при частичном погружении. Напорный патрубок дренажного насоса выведен наверх, что позволяет его использовать в узких шахтах и колодцах.