ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииПроцессные мембранные насосы с Lewa PTFE диафрагмой давления до 1000 бар для буровых установок

Процессные мембранные насосы с Lewa PTFE диафрагмой давления до 1000 бар для буровых установок

Процессные мембранные насосы с Lewa PTFE диафрагмой давления до 1000 бар для буровых установок

На морских буровых платформ, буровых судов и плавучей (Floating Storage Производство разгрузки) пространства не хватает, и пространство сохранено стоит денег наличными. Операторы поэтому предпочитают компактные, легкие компоненты насосной системы. Но как насос процесс диафрагмы, например, оставаться компактным, когда оператор должен все выше процесс давления в то же время?

 

Пространство требования и вес насоса высокого давления диафрагмы процесса в основном определяется по диаметру головки насоса. Это в свою очередь зависит от геометрии диафрагмы. На первый взгляд, это удивительно, что PTFE-диафрагмы нужно меньшего диаметра, чем металлические диафрагмы при той же мощности насоса. Это связано с тем, что высокая эластичность PTFE-диафрагма может быть деформирован в большей степени (имеет больший ударного объема), чем сравнительно жесткой металлической диафрагмой. Их меньше перемещение требует большего диаметра. Но включение PTFE-диафрагма с высоким расчетным давлением не простая и требует особого опыта и знаний, изготовление материалов. Лева решает эту задачу с помощью запатентованной давления поддерживаемых системой фиксации диафрагмы. Его особенностью является то, что фиксация структурно помешали от расширения давление в течение инсульта. Никаких дополнительных вспомогательных печать, таким образом, требует - даже при давлениях до 1000 бар. Поэтому Лева является единственным производителем насос, который работает с PTFE мембраной внутри M800 напор насоса серии при давлении от 400 до 1000 бар. фиксации геометрии разработанного для этой цели была рассчитана с использованием анализа методом конечных элементов (FEA). ВЭД используются среди прочего для изучения и уточнения следующий вопрос условиям:

 

 

Преимущества PTFE-диафрагма по отношению к металлической диафрагмой впечатляют. В дополнение к очевидным пространства и массы преимуществ, процесс насосы оборудованы таким образом, также характеризуются более продолжительный срок службы диафрагмы и большей терпимости к частицам. NPSH требования ниже, благодаря хорошей возможностью всасывания. Ценовое преимущество благодаря материалам и размеры также не должны быть забыты. M800 напор с PTFE-диафрагма используется в EcoFlow Лева и Лева триплекса серии (расход или объем потока от 0,1 до 1 м ³ / час напор насоса, вязкости среды до 100000 мПа, диапазон температур от -20 до +80 ° C). практический опыт этой технологии напор превышает ожидания. Например, чрезвычайно высокая жизни диафрагмы была достигнута во время работы насоса, чтобы передать смесь различных углеводородов на BASF AG в Людвигсхафене в непрерывном режиме при давлении 700 бар. Службы жизни, таким образом, абсолютно сравнимы с диафрагмой жизни низкого давления приложений - непрерывная работа в течение года возможно. Где PTFE-диафрагмы ударил своего предела, то есть при более высоких температурах, со средствами массовой информации, которые нападают на PTFE химически, таких как фтор , и, когда высокое сопротивление диффузии необходимо, Лева также предлагает насос головы с металлом диафрагмы.