ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииGrundfos представляет Fieldbus возможность удаленного доступа и мониторинга для отдельных насосов и насосных систем

Grundfos представляет Fieldbus возможность удаленного доступа и мониторинга для отдельных насосов и насосных систем

Grundfos представляет Fieldbus возможность удаленного доступа и мониторинга для отдельных насосов и насосных систем

Открытые и совместимости сетей передачи данных шины становятся все более важными для системы диспетчерского контроля насосов систем. Grundfos предлагает связи и управления решений, используя новую концепцию шины, что создает оптимальные, гибкие и, следовательно, экономически эффективной интеграции передачи данных и периферийных устройств, таких как насосы и насосные системы в системах управления. 
Grundfos ЦИМ / CIU концепция интерфейса Grundfos Коммуникационный модуль (CIM) и Группы Интерфейс связи (CIU) позволяют подключать продукцию Grundfos стандартной сети полевой шины. Накладная ЦИМ / CIU коммуникационных интерфейсов позволяет передачу данных с помощью открытых и совместимых сетей, таких как Profibus DP, Modbus RTU, LonWorks, BACnet MS / TP ®, беспроводные через GSM / GPRS или Grundfos Система дистанционного управления (ГРМ). серии Grundfos ЦИМ / CIU Коммуникационные интерфейсы означает большое разнообразие насосов могут быть подключены к системе надзора. 
Эти открытые стандарты связи предлагают поставщику нейтральный, гибкой и безопасной связи решений, оптимизации и защиты инвестиций, вплоть до поля накачки. Модульная конструкция готовится к будущим потребностям и на основе стандартных профилей. Grundfos ЦИМ / CIU коммуникационные интерфейсы просты в установке и комиссии. CIM модули дополнительных модулей, которые позволяют связь с 11 до 22 кВт E-насосов, в том числе новый выделенный для управления насосами сточных вод. Для Grundfos продукты, которые не поддерживают CIM дополнительный модуль, например, таких как небольшие электронные насосы, ускорители и т.д. CIU настенного или DIN-рейку подразделения имеются. Комплексная светодиоды отображают состояние подключенных сетей связи и оказания помощи в ввода в эксплуатацию. Диапазон CIU имеет встроенный широкий диапазон питания от 24 В до 240 В. упредить обслуживание и управление удаленно Центральной данные мониторинга оптимизирует возможности дистанционного управления и позволяет визуализировать насосов и насосов системы. 
С высоким уровнем прозрачности собранных данных, операторы могут оптимизировать свои системы насоса и проводить профилактическое обслуживание. Например, в системах повышения давления, данные не только из контроллера, но и от каждого подключенного к югу от насоса. Цель состоит в том, чтобы позволить операторам связи быстро и легко с помощью стандартной шины сетей с завода устройства, экономя время и деньги, например за счет оптимизации скорости. В результате повышается отчетности, повышения эксплуатационной готовности, безопасности станции и легкого и быстрого анализа и оптимизации всей системы. Grundfos ЦИМ / CIU интерфейсы для интеграции насосов и насосных систем в SCADA-системах, ПЛК или других контроллеров и систем мониторинга.