ГлавнаяНовостиМировые насосные технологииЭнергосберегающая конструкция насоса для гидравлических систем с насосом Sinamics Servo от Siemens Drive Technologies

Энергосберегающая конструкция насоса для гидравлических систем с насосом Sinamics Servo от Siemens Drive Technologies

Энергосберегающая конструкция насоса для гидравлических систем с насосом Sinamics Servo от Siemens Drive Technologies

С насоса Sinamics Servo компания Siemens Drive Technologies предлагает энергосберегающие решения для гидравлических насосных систем. Насос имеет динамический, прямого давления и управление потоком с помощью переменной скоростью серводвигателя.
Это означает, что, в отличие от обычных гидравлических решения сложных насосных систем управления являются ненужными и потребление энергии сократилось более чем наполовину. Максимальная энергоэффективность и компактный дизайн также становятся все более важными критериями при совершенствовании машин с гидравлическим приводом вала. Имея это в виду, Siemens представляет инновационные регулируемой скоростью фиксированного поршневого насоса для использования, например, в литьевых машин, станков и прессов. В решении Sinamics, гидравлический насос приводится в движение с переменной скоростью серводвигателя. Давление масла в системе контролируется непосредственно через подключенный Sinamics S120 системы привода. В отличие от обычных приложений, сложных гидравлических компонентов, таких как с переменной скоростью насосов и клапанов не требуется. Нефть танков может быть уменьшена в размерах. Система охлаждения гидравлического масла сводится к минимуму. Эта инновационная концепция результатов в сокращении потребления энергии может быть от 50 до 70 процентов, благодаря повышению эффективности по отношению к асинхронным двигателем с переменной насоса. Минимальной площади означает, что интеграция в машине легче. Кроме того, происходит уменьшение количества гидравлического масла требуется. Например, для 60-тонной машины литья под давлением, работающих 250 дней в году с активной мощностью 5,4 кВт, потребление энергии снижается примерно на 65 процентов по сравнению с количеством необходимых асинхронный двигатель с пластинчатый насос. Это соответствует экономии более чем 7000 евро в год.